СТУПИНО. Андрей Голубев встретился с коллективом научно - производственного предприятия "Аэросила"

14-09-2021

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев встретился с коллективом ведущей российской компании по разработке и производству самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных газотурбинных двигателей и авиационных агрегатов АО "НПП "Аэросила".

К настоящему времени разработано: более 115 наименований воздушных винтов, более 50 наименований ВГТД, 10 наименований силовых механизмов для изменения стреловидности крыла для 7 типов самолетов. Проводимые предприятием перспективные работы по созданию новых малоразмерных газотурбинных двигателей включают в себя разработку энергоузлов для обеспечения работы различных автономных объектов, а также применения в составе «электрического самолета».

На встрече с коллективом Андрей Голубев рассказал о своей депутатской деятельности, о переменах в городском округе Ступино, а также ответил на вопросы. Сотрудников интересовали темы дорожно-транспортной сферы, ЖКХ, благоустройства, образования. Каждый мог задать свой вопрос областному депутату. Андрей Голубев постарался подробно ответить на каждый вопрос или проконсультировать по той или иной ситуации.