ОЗЁРЫ. Андрей Голубев приветствовал участников пробега "От Кремля к Кремлю" по местам исторической славы

04-09-2021

В Подмосковье сегодня действует немало инициатив, направленных на поддержку и развитие спорта. Вот уже 8 лет проходит легкоатлетический пробег "От Кремля к Кремлю". Один из основных организаторов мероприятия - Президент Московской областной общественной организации "Сверхмарафонцы - за здоровый образ жизни" Сергей Супрунюк. Пробег проходит с 2013 года и является завершающим этапом детско-юношеского сверхмарафона" Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!"

4 сентября маршрут пробега прошёл через Озёры. У памятникам озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участников встречали депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, руководство и тренеры ЦФСН "Чайка", воспитанники секций спортшколы.

Приветствуя спортсменов, Андрей Голубев отметил, что главная идея Сверхмарафона совмещает в себе и пропаганду здорового образа жизни, и сохранение исторической памяти о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

План на забег был таков. Ребята стартовали от кремля в Коломне и финишировали у стен кремля зарайского. В целом это около 70 км, которые участники проходят эстафетой по несколько человек. Пока одни бегут, другие ожидают своей очереди в автобусе, следующем рядом, и включаются в оговоренное время, преодолевая посильную дистанцию.

Добавим, что первая, основная часть сверхмарафона, состоялась в начале лета. Стартовала в Москве, продолжилась в Красногорске, Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Ростове и многих других городах, завершилась в Ногинске. Длина маршрута составила 1150 км. В планах - организовать пробег из Казани в Москву.