КАШИРА. В честь 665-летия в Кашире чествовали сотрудников предприятий

27-08-2021

В честь 665-летнего юбилея Каширы состоялась торжественная церемония награждения заслуженных работников в ДК им. Ленина. Каширянам, которые делом доказали любовь к городу, вручили заслуженные награды. Каждый из присутствующих чувствовал себя частью большой и дружной семьи, испытывая чувство единения и ответственности за общий дом - городской округ Кашира.

Тепло приветствовали собравшихся депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, Почётные гости, слова поздравлений прозвучали и от депутатского корпуса.

Андрей Голубев напомнил исторические вехи Каширы, отметил юбилейные даты 2021 года, связанные с Каширским краем. Областной депутат пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

Кашира сегодня - это масштабное благоустройство, положительные перемены и важные планы. К 665-летию Каширы возродилась историческая часть города - Кашира-1, став центром привлечения туристов. В Кашире - 2 также проведены благоустроительные работы, устанавливаются детские площадки по программе губернатора. В Кашире-3 на месте пустыря появился бассейн, сквер, детские и спортивные площадки.

Кроме того, восстановлена историческая справедливость и Кашире присвоено звание "Населённый пункт воинской доблести". В июне этого года Кашира включена в список городов "Большого золотого кольца". А на днях стало известно, что проект по благоустройству набережной в Кашире-1 стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды.

На праздничном вечере участники вместе со всеми радовались положительным переменам в родном городе и принимали поздравления, которые сменялись музыкальными номерами. Яркие и красочные выступления талантливых артистов радовали слушателей.