ПУЩИНО. День двора в микрорайоне Д у домов №5, 7, 8 собрал на весёлый праздник детей и взрослых

16-08-2021

В разных микрорайонах городского округа Пущино проходят мероприятия в рамках работы социально-педагогических площадок. Много лет ЦКР «Вертикаль» работает по проекту «Наш веселый двор». Организация трудоустраивает подростков, которых учат проводить конкурсы и делать досуг детей познавательным. В 2021 году работа площадок изменила формат, каждый четверг во дворах Пущино запланированы к проведению праздники.

В связи с погодными условиями День двора в микрорайоне Д у домов №5, 7, 8 был перенесён с 12 на 16 августа. Команда аниматоров ЦКР «Вертикаль» пригласила детей и взрослых на праздник двора, где состоялась детская игровая программа «Хорошо живёт на свете Винни Пух!».

Пущинцев поприветствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он отметил, что праздник двора призван создать всем хорошее настроение, объединить людей, подарить душевное тепло и радость общения.

На празднике для детей были подготовлены весёлые танцы, творческие конкурсы, забавные загадки, смешные эстафеты и подвижные игры. Праздник удался, выполнив одну из главных своих целей, в первую очередь, социальную: занять играми и развлекательными программами детей на каникулах, зарядить жителей всех поколений позитивом и энергией, объединить людей, живущих по соседству.

После праздника состоялась встреча с жителями, на которой они смогли задать свои вопросы и получить разъяснения.