СТУПИНО. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл встречу с коллективом Ступинского химического завода

11-08-2021

С коллективом Ступинского химического завода провёл встречу депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Предприятие было основано в 1939 году и считается одним из старейших предприятий в Ступино. В прошлом оно было известно по всему Советскому союзу как крупнейший производитель фотохимии.

С 1998 года началось производство товаров бытовой химии. В настоящее время продукция СХЗ известна не только на территории родного Подмосковья, но и далеко за его пределами. На заводе изменилось оборудование и поменялись производственные технологии, но сохранился традиционно высокий контроль качества. Благодаря чему продукция завоевала любовь потребителей и стала многократным призёром на отраслевых конкурсах.

На встрече с трудовым коллективом предприятия Андрей Голубев подробно рассказал о том, какие перемены произошли в Ступино, отметил работу по реализации госпрограмм. По итогам встречи представители коллектива могли задать свои вопросы, которые касались ремонта дорог, строительства объектов, благоустройства.

Отметим, что на рынке России по производству и продаже бытовой химии ступинский завод занимает четвертое место. В планах предприятия - войти в тройку лучших. Для сотрудников действует солидный соцпакет, в котором только перечисление дополнительных мер поощрения и помощи занимает целый стенд во дворе предприятия.