ОЗЁРЫ. Плодородная земля Южного Подмосковья

06-08-2021

Минсельхоз России фиксирует снижение цен производителей на плодоовощную продукцию, включая "борщевой набор". Ключевым фактором снижения цен является увеличение объемов поступающих на рынок российских овощей. Одним из крупных поставщиков картофеля и овощей является агрохолдинг "ОСП Агро" из Озёр. Сейчас в хозяйствах наступила "горячая пора" - идёт уборка урожая. Вместе с моим коллегой депутатом Игорем Исаевым побывали на полях агрохолдинга.

Только полюбуйтесь на золото полей нашего Южного Подмосковья, плодородная земля которого позволяет получать хороший урожай зерновых и овощей. По зерновым в настоящее время в агроходинге получили порядка 38 - 39 центнеров с гектара.

Техника и труженики селихозпредприятий неустанно работают в поле. Знают, что их продукция поступает с поля сразу на прилавок. Бережно убирают морковь, картофель, капусту. Затем продукция поступает на сортировку и склад хранения, оттуда в магазины. Отгрузка товаров на прилавки осуществляется ежедневно.

Развивая одновременно несколько направлений, сельхозтоваропроизводители Озёр поставили себе главную задачу - произвести и предоставить покупателям высококачественную, свежую продукцию отечественного производства. И с этим хозяйства агрохолдинга успешно справляются. Овощная продукция предприятий пользуется стабильным спросом.