МАЛИНО. С коллективом компании "Капарол – Малино" провёл встречу депутат Мособлдумы Андрей Голубев

05-08-2021

В 2009 году в п. Малино был открыт завод по производству сухих строительных смесей "Капарол - Малино". Фирма является структурным подразделением немецкого концерна DAW (Deutsche Amphibolin Werke), который является мировым лидером по производству лакокрасочных, отделочных и реставрационных материалов.

С коллективом компании "Капарол" встретился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. На встрече он рассказал о своей депутатской деятельности, о работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы, о мерах поддержки жителей региона, принятых региональным парламентом.

Областной депутат также познакомился с процессом производства и учебным центром. Центр был открыт в 2016 году - это первый в России фирменный учебный центр - АКАДЕМИЯ CAPAROL в п. Малино Московской области. Академия предназначена для повышения квалификации российских специалистов в области строительства и ремонта. Коллектив предприятия гордится тем, что материалами компании "Капарол" были выполнены работы

в Соборе Василия Блаженного: на объекте выполнены золочение и окраска поверхностей медных и стальных конструкций, элементов декора знаменитых куполов, реставрация кирпичной кладки, окраска и роспись столпов.