ОЖЕРЕЛЬЕ. Локомотивному депо Ожерелье – 85 лет

30-07-2021

В этом году в локомотивном депо Ожерелье двойной праздник. Вместе с профессиональным праздником Днём железнодорожника коллектив отмечает 85-летие депо Ожерелье. За этот период многие железнодорожники вписали свои имена в историю депо. 30 июля здесь состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали действующих сотрудников и ветеранов отрасли.

На мероприятии присутствовали депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, начальник Московской дирекции тяги Александр Тараненко, руководство и коллектив депо Ожерелье. Символично, что праздник провели у паровоза 1950-х годов выпуска, который до сих пор в строю.

Обращаясь к железнодорожникам, Андрей Голубев отметил, что коллектив депо Ожерелье отличают трудолюбие, ответственность, верность выбранной профессии:

«Вы обеспечиваете стабильную и эффективную работу железнодорожного транспорта. Пусть впереди вас ждут новые трудовые победы. Крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, жизненного оптимизма и уверенности в своих силах», - сказал областной депутат.

Сотрудники и ветераны депо Ожерелье были отмечены ведомственными и областными наградами в честь профессионального праздника и 85-летия депо. Все выступающие говорили о том, что в жизни каждого региона железная дорога играет важную стратегическую роль. Надёжные транспортные артерии связывают разные уголки страны. Благодаря профессионалам - железнодорожникам этот могучий и слаженный механизм работает чётко и бесперебойно, перевозя пассажиров и десятки тонн грузов.