КАШИРА. Вопросы благоустройства обсудили на встрече с Союзом пенсионеров

29-07-2021

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев встретился с Союзом пенсионеров городского округа Кашира. Вместе с ними на мероприятии присутствовали депутаты Совета депутатов городского округа: Галина Алентьева, Николай Гонтюрёв, Эдуард Гречишкин.

Значительная часть встречи была посвящена переменам в благоустройстве городского округа Кашира. С помощью области завершены работы по возрождению Никитского монастыря с благоустройством прилегающих городских территорий. К 665-летию Каширы возродилась историческая часть города-Кашира-1, став центром привлечения туристов. В Кашире - 2 также проведены благоустроительные работы, устанавливаются детские площадки по программе губернатора. В Кашире-3 на месте пустыря появился бассейн, сквер, детские и спортивные площадки.

Кроме того, восстановлена историческая справедливость и Кашире присвоено звание "Населённый пункт воинской доблести". В июне этого года Кашира включена в предварительный список городов "Большого золотого кольца" России. В округе появляется всё больше точек притяжения и памятных мест, в числе которых "Стрелец", установленный к 660-летию города, а в этом году к 665--детию Каширы установят памятный знак с основными историческими вехами края.

На встрече также обсудили реализацию госпрограмм по ремонту школ и детских садов, планы по благоустройству набережной в Кашире-1 и строительство физкультурно - спортивного комплекса в мкр. Ожерелье.

Подводя итоги встречи, Андрей Голубев ответил на вопросы.