ЛИПИЦЫ. Замок для игр и две спортивные площадки открыли в центральном парке с. Липицы

23-07-2021

В селе Липицы городского округа Серпухов благоустроили центральный парк. Теперь здесь появились замок для игр, площадка воркаут и первая в округе универсальная спортплощадка для игры в футбол и баскетбол. Занятие по душе в обновлённом парке могут найти и дети, и взрослые.

На церемонии открытия благоустроенной территории жителей приветствовали депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, представитель Общественной палаты Московской области Николай Ханин, депутат Совета депутатов Павел Гущин.

Детвора с удовольствием испытывала новые элементы для игр и занятий спортом. На открытии маленьких посетителей угостили мороженым. Для детей была организована культурно- развлекательная программа.

Отметим, что на площадке, выполненной в тематике "Замок", установлены различные малые архитектурные формы, есть горки, спортивные и игровые элементы, покрытие ударопоглощающее. В таком игровом городке у детей появляется целая жизнь, ведь здесь совсем нескучно.

Удобные, красивые и функциональные. Все элементы двух спортивных площадок выполнены из современных материалов, имеющих необходимые сертификаты.

Всё это возможным благодаря поддержке со стороны Правительства региона и Московской областной Думы. Только в этом году в Серпухове построили четыре площадки в рамках президентского проекта "Жильё и городская среда" и программы Губернатора Андрея Воробьёва "Формирование современной комфортной городской среды".