ПРОТВИНО. Продукция АО «РЕНТГЕНПРОМ» из Протвино соответствует требованиям импортозамещения

20-07-2021

Научные разработки, включающие полный цикл производства рентгеновской медицинской техники - от разработки и проектирования до изготовления, продажи и обслуживания оборудования - позволяют АО «РЕНТГЕНПРОМ» из Протвино соответствовать требованиям импортозамещения. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев в рамках рабочей поездки в городской округ Протвино ознакомился с работой производства.

Отметим, что компания была основана в 1996 году. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших производителей рентгеновской медицинской техники в России. Это единственный производитель, освоивший выпуск цифровых рентгеновских аппаратов двух наиболее распространенных в нашей стране типов: как сканирующих аппаратов, так и использующих рентгенорегистрирующие камеры. Благодаря собственным разработкам предприятие обладает технологиями, которые позволяют производить рентгенодиагностические, флюорографические, маммографические аппараты.

После осмотра производственной площадки состоялась встреча с коллективом. Андрей Голубев рассказал о своей депутатской деятельности, сделав акцент на личной депутатской работе в округе, где удалось реализовать многие госпрограммы и исполнить наказы коллективов. Перемены произошли в сфере дорожного хозяйства, оснащении системы здравоохранения, благоустройстве, ремонте учреждений культуры. Округ активно участвовал в областных программах.