СТУПИНО. Ступинские металлурги отметили свой профессиональный праздник

15-07-2021

День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года и отмечается в третье воскресенье июля. В этом году металлурги отмечают свой профессиональный праздник 18 июля.

В ступинской металлургической компании (СМК) прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. Торжественное мерпориятие состоялось во Дворце культуры г. Ступино.Поздравления сотрудники принимали от руководства компании, администрации, депутатского корпуса.

Поприветсвовал металлургов депутат Мособлдумы Андрей Голубев, отметив, что история г. Ступино неразрывно связана с металлургическим комплексом:

"Жизнь Ступино и его жителей во многом связана с этой отраслью. Для многих этот праздник не просто профессиональный, а праздник целой рабочей династии. Труд металлургов, требующий высочайшей квалификации и особых человеческих качеств, по праву всегда пользовался почётном и уважением", - сказал областной депутат.

На торжественном вечере металлургам вручили заслуженные награды, своими музыкальными номерами порадовали артисты Ступинской филармонии.