ПУЩИНО. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл рабочую встречу с коллективами учреждений, спорта, дополнительного образования в г.о. Пущино

08-07-2021

О реализации госпрограмм и исполнении наказов шла речь на рабочей встрече депутата Московской областной Думы Андрея Голубева с коллективами учреждений, спорта, дополнительного образования в г.о. Пущино. Основная цель - отчитаться перед земляками о том, что удалось сделать за 5 лет.

С помощью Московской области в Пущино построен долгожданный Центр культурного развития. Из областного бюджета на его строительство выделено более 130 млн. руб. В 2021 г. приобретаются музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в Пущинскую детскую музыкальную школу им.А.Алябьева. Из федерального и областного бюджетов выделено 6 млн.руб.

По ходатайству Андрея Голубева в Пущино по госпрограмме проведён капитальный ремонт городского отдела ЗАГСа. В 2019 году на средства области проведен капитальный ремонт кровли дворца спорта Ока (7 млн.руб.).

Депутат регулярно помогает в Пущино учреждениям образования, культуры, спорта, социальной сферы и другим. Приобретено спортивное оборудование и инвентарь для Дворца спорта Ока, выполнены работы по благоустройству площади ним. Всего финансирование составило 2,17 млн. руб.Приобретено музыкальное и световое оборудование для ЦКР Вертикаль. (270 тыс.руб.). Установлены окна, радиаторы системы отопления для Детской художественной школы им. О.Н.Ряшенцева на сумму 1 млн. 320 тыс.руб. Приобретено оборудование и зеркала для танцевальной студии, мебель, обувь сцены для ДЮЦ Радуга. Приобретено профессиональное сканирующее оборудование для оцифровки редких книг в Пущинскую библиотеку. С помощью А.А.Голубева приобретены компьютеры для книгохранилища.

Областной парламентарий подробно отчитался о том, что было сделано, ответил на вопросы присутствующих.