ГОРЫ. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев ознакомился с ходом ремонта Горской школы

29-06-2021

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев ознакомился с ходом ремонта Горской школы в Озёрах. Ремонт в школе стартовал более месяца назад, он ведётся в рамках реализации проекта президента Образование и губернаторского проекта Современная школа.

Вместе с директором школы Татьяной Валяевой областной депутат пообщался с представителями подрядной организации, уточнил сроки и виды работ. В школе ведутся работы по утеплению и облицовке фасада, ремонту входной группы, замене тротуарной плитки. Основная часть работ придётся на летнее время, поэтому к началу учебного года ученики и родители смогут оценить преобразившееся здание.

Андрей Голубев отметил важность проводимых работ, так как дети должны заниматься в комфортных условиях. Реализация программ по ремонту образовательных организаций в первую очередь направлена на создание комфортных условий для всех участников образовательного процесса. В новом учебном году ребята придёт в обновлённое и утеплённое здание, - отметил областной депутат.

Отметим, что в школе также запланировано создание безбарьерной среды. К сентябрю здесь появится новый пандус для свободного доступа маломобильных группа населения.