ПУЩИНО. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев привёз в Пущино "Десант детских врачей" и поздравил медиков с профессиональным праздником

22-06-2021

Ещё одно доброе дело сделано. Депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев привёз в Пущино "Десант детских врачей".

Андрей Голубев выразил слова благодарности в адрес специалистов детского Клинического многопрофильного центра Московской области и главного педиатра минздрава региона, главного врача ДКМЦ Нисо Одинаевой, которые откликнулись на просьбу выезжать в отдаленные территории Подмосковья, чтобы провести приём и обследование детей, имеющих хронические заболевания или нуждающихся в дополнительных консультациях врачей.

"Искренне благодарен врачам - специалистам Клинического многопрофильного центра Московской области за отклик, так как, к сожалению, сегодня не хватает узких специалистов. С помощью акции "Десант детских врачей" мы помогаем детям получить квалифицированную помощь. Акция охватывает всё "Южное Подмосковье", - отметил Андрей Голубев.

Диагностический и консультационный осмотр маленьких пациентов с тяжелыми формами заболеваний провели невролог и нефролог. Каждый специалист осмотрел не менее 15 детей.

Благодаря десантам врачей улучшается доступность медицинской помощи. Андрей Голубев подчеркнул важность проекта, поэтому им были направлены средства на покупку специального микроавтобуса с диагностическим оборудованием для поездок врачей-специалистов по области.

В этот же вместе с молодогвардейцами и членами Местного отделения партии "Единая Россия" областной депутат присоединился к акции "Цветы врачам" и поздравил медработников с их профессиональным праздником. Им были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты Московской областной Думы,