ПУЩИНО. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев поздравил наукоград Пущино с 55-летием

12-06-2021

Жители Пущино 12 июня отмечают двойной праздник - День России и День города. В этом году наукограду исполняется 55 лет. В честь праздника в Центре культурного развития "Вертикаль" состоялось тожественное собрание-конференция "Пущино - это мы".

На официальной части праздника были вручены награды Московской областной Думы, Правительства региона и местных органов власти. Жителей поздравили депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, глава городского округа Пущино Алексей Воробьёв, приглашённые гости.

Андрей Голубев подчеркнул, что в этом году 9 июня в регионе впервые отмечался День Наукоградов Московской области. Для Подмосковья установление этого праздничного дня особенно важно, так как в регионе данная сфера получила особое развитие.

"За 55 лет своей истории пущинцы внесли неоценимый вклад в развитие науки. Я уверен, что дальнейшая судьба Пущино - это судьба современного процветающего города. Искренне желаю, чтобы с каждым годом город становился лучше и комфортнее, а жителям - благополучия, счастья и успехов во всём", - сказал Андрей Голубев.

На церемонии награждения музыкальными подарками стали разнообразные номера от хореографических коллективов, музыкантов, вокалистов. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Добавим, что в Пущине уже стало традицией отмечать вместе День города и День России. И два этих праздника для некоторых жителей наукограда уже неразделимы.