ЛИПИЦЫ. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл рабочую встречу с коллективами детских садов в с. Липицы и п. Кирпичный завод

25-05-2021

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл рабочую встречу с коллективами сельских детских садов городского округа Серпухов: "Колосок" (с. Липицы) и "Колокольчик" (п. Кирпичный завод).

На встрече областной депутат подробно рассказал о мерах социальной поддержки жителей региона, о работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики. В настоящее время каждый третий житель Подмосковья получает различные выплаты и льготы. Это и семьи с детьми, и пожилые граждане. Ряд законов, направленных на поддержку жителей региона, был принят по инициативе и непосредственном участии Андрея Голубева.

Областной депутат также рассказал о том, что сделано в городском округе, о реализации важных госпрограмм. В этом году в с. Липицы отремонтируют поликлинику, а из депутатского фонда будут направлены средства на приобретение медоборудования.

В Детском саду Колокольчик, расположенном в п. Кирпичный завод городского округа Серпухов, ведётся комплексный капитальный ремонт. Он осуществляется по государственной программе Образование Подмосковья.В учреждении отремонтируют фасад, лестничные марши, пищеблок, помещения для сна, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, прачечную, отопительную и вентиляционную системы, а также систему водоснабжения и канализации.

Кромо того, в округе будут продолжены программы ремонта дорог и благоустройства. В сквере с. Липицы планируют установить детскую игровую площадку по программе губернатора.

Завершив свой отчёт, Андрей Голубев ответил на вопросы. Сотрудникам были переданы Почётные грамоты Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы.