СЕРПУХОВ. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев принял участие в отчёте главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой

19-05-2021

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая выступила в ДК Россия с ежегодным отчётом-обращением, в котором были подведены итоги работы в прошлом году и представлен доклад о перспективах развития муниципалитета в 2021 г.

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, Председатель Совета депутатов муниципалитета Игорь Ермаков, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов, руководители предприятий и учреждений городского округа, представители молодёжных и общественных организаций, активные жители муниципального образования.

Андрей Голубев по итогам отчёта главы отметил, что было сделано очень много по всем направлениям. "Отрадно, что в округе решаются насущные вопросы жителей. Осуществляется ремонт детского сада "Колокольчик" в посёлке Кирпичного завода. В 2021 году Райсеменовскую, Дашковскую, Большегрызловскую и Туровскую школы оснастят компьютерами, интерактивными панелями, современным мультимедийным и презентационным оборудованием. В Липицах продолжится благоустройство, а в местной школе мной поддержан проект инициативного бюджетирования по ремонту школьного музея народного быта и приобретению витрин для него. Финансирование проекта составит 400 тыс.руб.

Кроме, того проблема с подачей тепла и горячей воды решилась для жителей многоквартирных домов 1, 2 и 3 на ул. Строителей в п. Оболенск. Здесь запущена в 2020 году в эксплуатацию новая блочно-модульная газовая котельная

Это всё положительные перемены, которые чувствуют жители. Нам важно сохранить этот набранный темп и продолжить эффективную работу ", - сказал областной депутат.