ОБОЛЕНСК. Провести модернизацию системы освещения и ремонт актового зала помог депутат Мособлдумы Андрей Голубев Оболенской школе в г.о. Серпухов

18-05-2021

В Оболенской школе городского округа Серпухов своего областного депутата знают давно. Неоднократно депутат Мособлдумы Андрей Голубев оказывал помощь в укреплении материально-технической базы образовательной организации.

В 2017 году здесь в рамках исполнения наказов прошли масштабные работы по замене светильников и электропроводки внутреннего освещения. Финансирование составило более 460 тысяч рублей. Было закуплено и смонтировано 247 новых энергосберегающих светильника, полостью заменив освещения в 13 учебных кабинетах, в столовой и в одном коридоре школы.

Кроме того, было приобретено оборудование и расходные материалы для монтажа локальной сети Интернет в школе, обеспечив доступ по всемирную сеть для педагогов и учеников.

Областной депутат не остался в стороне, когда потребовалось его участие в ремонте потолка и стен актового зала. Из депутатского фонда на эти цели было направлено 250 тыс.руб. Ещё столько же средств было выделено на приобретение линолеума для учебных и вспомогательных кабинетов.

На встрече с коллективом Андрей Голубев поблагодарил коллектив за совместную работу, представил отчёт о своей депутатской деятельности и работе по исполнению наказов. Сотрудникам были переданы награды регионального парламента.

Отметим, что в прошлом году в Оболенской школе также провели замену 55 оконных блоков, на этот год в плане ещё 34 окна будут заменены. Здесь также завершились ремонтные работы в помещениях для создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка Роста.