СТУПИНО. К 90-летию Михаила Таривердиева. Андрей Голубев посетил концерт Ступинской филармонии «Очень мало для счастья мне нужно...»

16-05-2021

В камерном зале Ступинской филармонии состоялась концертная программа Очень мало для счастья мне нужно..., приуроченная к 90-летию советского и российского композитора, Народного артиста России Микаэла Таривердиева. В числе тех, кто пришёл приобщиться к творчеству композитора, был депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

Абсолютному большинству слушателей имя Микаэля Таривердиева известно по киноработам, прежде всего, Семнадцать мгновений весны, Ирония судьбы, или с лёгким паром! и другие. В этот вечер для зрителей прозвучала музыка из этих кинофильмов в исполнении солистов Ступинской филармонии.

Зрители получили возможность не только услышать знаменитые произведения Таривердиева, но и открыть его для себя как композитора классической музыки. На концерте прозвучала моноопера Ожидание в исполнении Анны Савицкой.

Искренне восхищён концертной программой. Браво исполнителям, которые подарили всем зрителям прекрасный вечер музыки Микаэла Таривердиева, - поделился Андрей Голубев после концерта.