КАШИРА. Андрей Голубев провёл мониторинг ремонта дорог Каширы

16-05-2021

Кампания 2021 года по ремонту дорог муниципального и регионального значения стартовала в муниципалитетах региона. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл мониторинг ремонта дорог в городском округе Кашира.

С начала года в городском округе Кашира был произведен ремонт дорог по улицам 1-ая Дзержинская, Локомотивная, Ленина (уч.2), Полевая и Дачная. Завершен ремонт на автодороге к профилакторию Тесна. Пять участков находятся в данный момент в работе.

С выездом на место Андрей Голубев проверил реализацию программы ремонта дорог. Он провёл инспекционный выезд на региональной дороге Кашира - Горки (протяжённость ремонта - 1,095 км) и проконтролировал выполнение работ на муниципальной дороге - проезд к профилакторию Тесна (площадь ремонта составляет 4 250 м2). Реализация мероприятий осуществляется в рамках программы Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса с привлечением субсидий из бюджета Московской.

Сейчас очень важный период весенне-летнего сезона, когда в активную фазу вступила программа ремонта дорог. Одна из приоритетных задач в этом направлении - выполнить работы качественно, регулярно проводить мониторинг ремонта, чтобы городская среда была комфортной для всех участников дорожного движения: и для водителей, и для пешеходов. Со своей стороны продолжу контроль работ в каждом муниципалитете своего округа, - сказал областной депутат.

Всего в 2021 году в городском округе запланирован ремонт более 40 участков муниципальных дорог, а также обустройство 27 тротуаров и так называемых Народных троп, сообщили в местной администрации. План ремонта сформирован с учётом голосования жителей на портале "Добродел".