ОЗЁРЫ. Доктор для каждого. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев привёз «Десант детских врачей» в Озёры

21-04-2021

Возобновленный после годового перерыва, вызванного пандемией, проект Десант детских врачей продолжает поездки в лечебные учреждения Подмосковья. Инициатива проведения акции принадлежит Председателю Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, представляющему фракцию Единая Россия регионального парламента, Андрею Голубеву. Мероприятие проходит при поддержке депутата и его личном участии. 21 апреля Десант детских врачей был приглашён в Озёры.

В рамках акции лучшие подмосковные врачи - узкие специалисты из Детского клинического многопрофильного центра Московской области при участии главного педиатра Минздрава региона, главного врача ДКМЦ Нисо Одинаевой приехали в детскую поликлинику Озёр, чтобы провести приём и обследование детей, имеющих хронические заболевания, или нуждающихся в дополнительных консультациях врачей.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев выразил слова благодарности в адрес специалистов, отметив, что такие выезды решают актуальные вопросы оказания медицинской помощи маленьким пациентам и играют значительную роль в профилактике и предупреждении тяжелых заболеваний.

Огромная признательность специалистам из Детского клинического многопрофильного центра Московской области. Все муниципалитеты Южного Подмосковья вошли в программу проведения Десанта детских врачей, - отметил Андрей Голубев. - Мы стараемся сделать акцию регулярной, понимая, что, к сожалению, сегодня не хватает врачей - узких специалистов. И с помощью десанта мы помогаем родителям с детьми получить помощь специалистов на месте, не выезжая в Москву.

Диагностический и консультационный осмотр маленьких пациентов с тяжелыми формами заболеваний провели: невролог, аллерголог, офтальмолог, кардиолог. При необходимости детей направили на углубленное обследование или дополнительное лечение.

Со стороны родителей детей, получивших консультативную помощь у высококвалифицированных специалистов, было высказано много положительных откликов и слов благодарности в адрес организаторов Десанта детских врачей.

Благодаря десантам врачей улучшается доступность медицинской помощи. Андрей Голубев подчеркнул важность проекта, поэтому им были направлены средства на покупку специального микроавтобуса с диагностическим оборудованием для поездок врачей-специалистов по области. С его помощью подмосковные медики могут посетить больше маленьких и больших городов. Только в апреле врачи уже побывали в Кашире, Михнево и Озёрах. Акция проходит в рамках реализации партийного проекта Здоровое будущее.