СТУПИНО. Важно работать на результат. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл встречу с кандидатами в Молодёжный парламент г.о. Ступино

16-04-2021

Сегодня у молодёжи есть все возможности и инструменты, чтобы влиять на процессы развития своего муниципалитета, региона, страны. Активно развивается институт Молодёжных парламентов. В городском округе Ступино выборы в молодёжный представительный орган состоятся 28 апреля.

В настоящее время на 15 мест в Молодёжном парламенте претендуют 25 кандидатов - представителей молодёжи муниципального образования. Подать заявку можно до 27 апреля. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель Совета депутатов г.о. Ступино Павел Челпан встретились с кандидатами, чтобы сказать слова напутствия и ответить на вопросы молодёжи.

Формат встречи вопрос-ответ. Кандидатов в молодёжный парламент интересовали вопросы развития территории, благоустройства, звучали интересные предложения. На встрече обсудили и предстоящие выборы в Молодёжный парламент, а также задачи, стоящие перед молодыми парламентариями после избрания.

Важно работать на результат, быть максимально полезным в выбранном вами деле. Желаю каждому из вас победы на выборах и надеюсь на дальнейшую совместную работу. Вы сможете участвовать во всех мероприятиях, проводимых местным Советом депутатов, взаимодействовать с депутатами Московской областной Думы. А мы всегда готовы поддержать ваши начинания и устремления, - сказал на встрече Андрей Голубев.

Молодёжный парламент является совещательным органом. В него входят люди в возрасте от 16 до 35 лет. Основные обязанности членов молодежных парламентов -- представлять интересы молодёжи в органах местного самоуправления, защищать молодёжные инициативы, предлагать решения по молодёжной политике.