СТУПИНО. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев поприветствовал ступинцев на Празднике труда

16-04-2021

Ежегодно весной, в апреле, в Московской области проводят Праздник труда. Он отмечается каждую третью субботу месяца и призван чествовать людей труда, служить повышению престижа профессионального мастерства работников.

Сегодня в городском округе Ступино состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Празднику труда в Московской области. Почётными гостями торжества стали: Советник губернатора Московской области Александр Коган, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, председатель Совета депутатов округа Павел Челпан.

Андрей Голубев поблагодарил ступинцев за труд, пожелал успехов на профессиональном поприще, отметив заслуги жителей округа в разных сферах деятельности.

Праздник труда способствует объединению людей самых разных профессий, чья работа основана на мастерстве и преданности избранному делу. На торжестве поздравили тружеников предприятий, учреждений и организаций, трудовые династии, победителей различных конкурсов.

Праздник труда в Московской области начали отмечать с 2002 года. Почётной миссией торжества стало возвращение высокого статуса труда в жизни общества, повышение его престижа и прославление тружеников всех сфер деятельности. С 2007 года депутаты Московской областной Думы узаконили праздник, приняв в феврале закон О Празднике труда в Московской области.

#ПраздникТруда