СТУПИНО. Андрей Голубев поблагодарил артистов Ступинского симфонического окрестра и муниципальной филармонии за прекрасный субботник концерт к 130-летию Сергея Рахманинова

10-04-2021

10 апреля в Доме Культуры "Металлург" города Ступино состоялся концерт Симфонического оркестра Ступинской Филармонии посвященный 130-летию со дня рождения русского композитора Сергея Прокофьева.

Концерт прошёл при полном аншлаге, собрав зрителей из Ступино, Каширы, Озёр и других городов Подмосковья. Своими впечатлениями делится депутат Московской областной Думы андрей Голубев, который также был среди зрителей:

- Все музыканты симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера Дмитрия Тарасова, были сегодня на высоте. Впечатляющий исполнительский профессионализм и вдохновение подарили радость всем зрителям. Великолепно выступил хор "Подмосковье" (худ.рук.-Петр Кислицын) и солисты Нелли Пипия, ведущий Эдуард Страхов. Прекрасный подарок всем нам в эти выходные. И, конечно же, хочу заметить, что Ступинский симфонический оркестр, ступинские артисты, по уровню своего мастерства давно уже вышли за рамки родного города. Очень надесь ,что скоро организуем цикл концертов в других городах Подмосковья и на главных областных площадках.

А в завершении концерта, кроме шквала аплодисментов, нашлось место и для романтики. Михаил Захарчук не только блестяще сыграл вместе с окрестром концерт 1 для фортепиано с окрестром, но и сделал предложение своей девушке.