СТУПИНО. Андрей Голубев принял участие в открытие Дома шашек и фествиаля шашек в честь первого полета человека в космос

03-04-2021

СТУПИНО. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев сегодня принял участие в открытии "Дома шашек" в Ступино-нового помещения для отделения шашек спортивной школы "Прогресс-Смена". В этот день здесь состоялся фестиваль шашек, посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос,в рамках которого состоялся сеанс одновременной игры юных чемпионов с ветеранами Афганистана, турнир между командами детских садиков 25 и 27, турнир между ветеранами труда и турнир между воспитанник ами школы.

Этому, предшествовало торжественное открытие школы, где созданы отличные условия для развития этого вида спорта. Участников и гостей фестиваля приветствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, который помогает ступинской школе шашек в укреплении е материально-технической базы. Наш областной депутат вручил награды ветеранам космической отрасли, проживающим в Ступино и учредил свои призы для участников турниров, прошедших в рамках фестиваля.

Надо отметить, что ступинская школа шашек сегодня сильнейшая в России. На прошедшем недавно Всероссийском первенстве юные спортсмены из Ступино завоевали 10 из 54 разыгранных медалей, в т. ч. 3 золотые".

Андрей Голубев продолжит помогать спортивной школе в рамках партийного проекта "Детский спорт".