БОГАТИЩЕВО. Андрей Голубев проверил организацию питания учащихся в сельской школе

02-04-2021

 

По поручению Президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Этот вопрос находится на постоянном контроле, мониторинг качества питания осуществляем на регулярной основе вместе с коллегами по фракции партии Единая Россия Московской областной Думы.

Сегодня в рамках реализации партийных проектов Новая школа и Здоровое будущее проверил, как решён вопрос горячего питания в Богатищевской средней школе городского округа Кашира, включающей несколько образовательных организаций. К проверке подключились представители администрации, депутатского корпуса, управления образования.

В школе строго следят за обеспечением горячим питанием младших школьников. Всего в образовательной организации 436 детей школьного возраста, из них 201 ребёнок - это ученики 1-4 классов, которые получают полноценные горячие завтраки.

В меню младшеклассников включено и горячее блюдо, и горячий напиток. Всё согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Поблагодарил работников столовой за труд и вкусно приготовленную пищу, ведь это здоровье наших детей, поэтому рацион сбалансирован, а набор продуктов соответствует требованиям. И как приготовлено тоже не всё равно - предпочтение отдаётся щадящим режимам: варке, тушению, запеканию.

Кроме того, в рамках проекта Родительский контроль регулярно проходят проверки. Проект реализуется в регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева - родители приходят в школьную столовую и лично проверяют блюда, которые предлагают их детям.