ПРОТВИНО. Андрей Голубев проверил ход капремонта городской поликлиники наукограда

01-04-2021

ПРОТВИНО. По плану работы фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе провёл контрольный мониторинг капитального ремонта поликлиники городской больницы наукограда, который исполняется в рамках национальных проектов и областной программы "Здравоохранение Подмосковья".

Ремонт близок к своему полному окончанию. В прошлом году завершились работы в детской поликлинике и проведены основные ремонтные работы во взрослом крыле. Отремонтированы некоторые помещения стационара. На ремонт выделено более 200 миллионов рублей.

В распоряжение медиков уже поступили десятки единиц новой тяжелой техники, в частности, в отделения хирургии, лучевой диагностики, реаниматологии и стоматологии. В том числе гастро- и колоновидеоскоп, стоматологические установки с камерами и новый наркозно-дыхательный аппарат для операций, несколько рентгенов, переносной аппарат УЗИ и многое другое. На закупку нового оборудования выделено около 100 млн. руб.

В рамках исполнения наказов избирателей выделил 450 тысяч рублей на приобретение для отделения хирургии коагулятора для борьбы с кровотечениями при операциях. (Партийный проект "Здоровое будущее").

Посетили перенесеное на 1 этаж, для удобства пациентов, отделение лучевой диагностики. Ознакомились с работой нового оборудования, пообщались с медиками и пациентами, которые позитивно оценивают перемены в поликлинике. Впереди решение вопроса с обеспечением учреждения здравоохранения медицинскими кадрами в полном объеме. Ждм активной работы в этом направлении от главного врача Петра Латкина и администрации.