Андрей Голубев обсудил с доктором медицинским наук Д.А.Шавыриным новые инициативы по реализации партпроектов "Здоровое будущее" и "Старшее поколение"

17-03-2021

В рамках реализации партийных проектов "Здоровое будущее" и "Старшее поколение" председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев провл рабочую встречу с главным ортопедом-травматологом Московской области, заведующим отделением травматологии и ортопедии МОНИКИ, доктором медицинских наук Шавыриным Дмитрием Александровичем.

- Наметили план совместной работы по комплексному решению вопросов организации медицинской помощи от стадии оперативного лечения, до реабилитации, для пациентов старшего возраста с артрозами и переломами шейки бедра. Уже в середине апреля обсудим наши общие предложения на заседании Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы с приглашением Министерства здравоохранения области, ТФОМС МО, экспертов. Считаю, что реализация данных мероприятий может серьезно повлиять на увеличение продолжительности и качества жизни людей старшего поколения. Двигаем проект!, - подвел итоги рабочей встречи А.А.Голубев.