СТУПИНО. Андрей Голубев принял участие в торжественной церемонии подъёма государственного флага и приёма в ряды "Юнармии" 16 юнармейцев

20-02-2021

По традиции, в преддверии Дня защитника Отечества, в городе Ступино состоялась торжественная церемония подъёма государственного флага России.

В церемонии приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция" Единая Россия"), председатель Совета депутатов округа Павел Челпан, ветераны, юные моряки клуба "Морской волк", кадеты Лицея 1, воспитанники ВПК "Армеец", члены "Юнармии",жители города.

Андрей Голубев приветствовал всех собравшихся и поздравил с наступающим праздником.

У взвившегося стяга России пополнились ряды местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

Сегодня присягу приняли 16 ступинских подростков.

- Движение Юнармия в городском округе существует с 2018 года. С тех пор в его ряды уже вступил 331 человек, - сказал Виктор Никифорук, начальник штаба местного отделения Всероссийского патриотического движения Юнармия.

В городском округе в основном в ряды юнармейцев вступают учащиеся 5-6 классов, между тем, есть в отряде и девятилетние ребята, и те, кто уже учится в средних специальных учебных заведениях. Юнармейские отряды есть во многих школах городского округа.

Андрей Голубев и Павел Челпан вручили после присяги участникам церемонии юнармейские значки.