КАШИРА. Андрей Голубев принял участие в памятном митинге в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана

13-02-2021

В городском округе Кашира прошло памятное мероприятие, приуроченное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

32 года собираются воины-интернационалисты и ветераны боевых действий г.о. Каштира на Аллее Славы в г. Кашира, что бы провести торжественное мероприятие, приуроченное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мероприятие приглашены Руководители администрации г.о. Кашира, депутаты Московской Областной Думы и г.о. Кашира, представители партий, общественных организаций и отрядов Юнармия.

Депутат МосОблДумы Андрей Алексеевич Голубев поздравил ветеранов боевых действий с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пожелал им крепкого здоровья, энергии в общественной работе с молодёжью и конечно же мира.

Так же к воинам - интернационалистам обратились глава городского округа Дмитрий Волков, представители депутатского корпуса г.о. Кашира Галина Алентьева (фракция "Единая Россия") , которые в свою очередь вручили, наиболее активным в общественной работе ветеранам, благодарственные письма и награды.

Поздравил ветеранов боевых действий Руководитель Каширского районного отделения Боевое братство Александр Серяпин и вручил награды наиболее активным членам Организации.

В заключении торжественного мероприятия, прошёл молебен по каширянам, сложившим свои головы на поле брани. В полнейшей тишине и склонённых флагах простучал метроном минуты молчания и следом троекратные выстрелы салюта.

К подножию мемориал-часовни воинам, погибшим на афганской войне и всех вооружённых конфликтах, легли алые гвоздики.