В ПУЩИНО, КАШИРЕ, ПРОТВИНО и в ОЗЁРАХ возобновляется занятия в клубах "Активное долголетие"

01-02-2021

По поручению Воробьева в Подмосковье возобновились занятия в клубах Активное долголетие

В Московской области пожилые люди снова смогут заниматься физкультурой и творчеством в клубах Активное долголетие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева занятия возобновились на свежем воздухе во всех муниципалитетах региона. В городских округах, где эпидемиологическая ситуация с коронавирусом не вызывает опасений, начинаются также занятия в помещениях клубов при условии соблюдения правил безопасности. Речь идет о Домодедово, Раменский, Звездный городок, Красногорск, Шатура, Балашиха, Люберцы, Подольск, Рошаль, Пушкинский, Одинцовский, Павловский Посад, Коломенский, Наро-Фоминский, Ивантеевка, Клин, Озеры, Серпухов, Чехов, Электросталь, Кашира, Богородский, Бронницы, Пущино, Воскресенск, Можайск, Власиха, Талдомский и Протвино. Данный список будет пополняться. Уточнить режим работы клуба и расписание мероприятий в каждом муниципалитете можно на портале Активное долголетие и в мобильном приложении Соцуслуги.

По словам министра соцразвития Подмосковья Ирины Фаевской, по мере поступления оперативной информации из Роспотребнадзора региона, будут увеличивать число городских округов, где проект Активное долголетиевозобновится.

Она также отметила, что занятия должны быть прежде всего безопасными для здоровья пожилых людей, поэтому для посещения помещений клубов надо сделать прививку от ковида или представить справку о наличии антител. Однако для занятий на свежем воздухе справка не нужна.

Онлайн-мероприятия в рамках проекта также будут продолжены: уже организовано более 4,5 тысяч занятий, которые посетили более 100 тысяч жителей пожилого возраста.