КАШИРА. Андрей Голубев посетил пункт вакцинации и призвал земляков активнее ставить прививки от коронавируса

26-01-2021

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") посетил один из пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции в городском округе Кашира на базе взрослого поликлинического отделения 2 по адресу Кашира, ул. Южная дом 3.

Напомним, что с 15 декабря 2020 года в нашем округе организована вакцинация от новой коронавирусной инфекции жителей нашего городского округа, относящихся к группам риска . С 18 января развернуты дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 на базе взрослого поликлинического отделения 1 по адресу Кашира, ул. Генерала Белова, 1 и филиала взрослой поликлиники 1 по адресу Металлургов, 9. Кроме этого организована вакцинация на мобильном предвижном комплеке

Андрей Голубев внимательно осмотрел пункт вакцинации, условия хранения вакцины и записи на вакцинирование, пообщался с врачом-инфекционистом и процедурной медицинской сестрой, а также с каширянами, которые в этом день проходили вакцинирование.

- Созданы все условия для безопасной и быстрой вакцинации, - рассказал Андрей Голубев, - Перед прививкой врач обследует пациента и дает допуск к постановке прививки. Кстати, прививку себе сделали уже 17 депутатов Мособлдумы, а я сам узнал о том ,что у меня уже есть G-антитела (т.е. человек уже перенес инфекцию и имеет иммунитет), когда записался добровольцем на вакцинирование ещё в период финальной стадии испытания вакцины в ноябре прошлого года. Я полностью уверен в безопасности вакцины и осенью намерен вакцинироваться для поддержания уже полученного иммунитета. Все мои родные, знакомые, кто сделал прививку, а их больше сотни, уже имеют иммунитет и перенесли её без осложнений.

Нарастающим итогом с 15 декабря в г.о.Кашира поступило 1070 доз вакцины Гам-КовидВак Спутник V. Уже привито 439 каширян, из них медицинские работники - 68 человек, работники сферы образования - 25 человека, прочий контингент - 155 человек, старше 60 лет - 191 человек. На мобильном ФАПе привито 63 человека. Сейчас в округе имеется 630 доз вакцины. Её запас еженедельно пополняется. Любой желающий и не имеющий противопоказаний может поставить себе прививку. На неделю с 24.01.2021 по 31.01.2021 записано на прививку 250 человек. В листе ожидания 835 человек.