ОЗЁРЫ. Андрей Голубев и Игорь Исаев помогли центру социального обслуживания приобрести тренажеры для "Активного долголетия"

29-12-2020

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев посетил ГБУСО МО "Озерскии центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Здесь, в рамках исполнения наказов избирателеи,наш депутат, совместно с своим коллегой Игорем Исаевым помог приобрести тренажеры и установить тренажерную беседку для учреждения.

Подрядная организация закончила установку в установленные сроки, долгожданная беседка готова. Когда все ограничительные меры связанные эпидемиеи завершаться, а на улице будет тепло, озерские пенсионеры, участники Активного долголетия смогут заниматься спортом, в том числе, и на установленных специальных безопасных тренажерах.

В Подмосковье реализуется программа Активное долголетие, она направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людеи. Пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкои ездить на экскурсии. К сожалению, сеичас, в период пандемии, работа программы приостановлена. Но, несомненно, как только эпидемиологическая ситуация улучшится, программа вновь заработает.