Итоги дистанционных приемов граждан депутатом Мособлдумы А.А.Голубевым за 22-25 декабря

27-12-2020

 

22-25 декабря депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл 2 очередных дистанционных приема граждан через обратную связь на своём официальном Интернет-сайте голубев-депутат.рф

К областному депутату обратились 5 заявителей. Ниже представлен отчет об итогах рассмотрения их обращений.

Каширское отделение общественной организации ветеранов Боевое Братство обратилось к депутату за содействием в увековечивании памяти павшего в боях за деревню Пятница конногвардейца из корпуса П.А.Белова. 18 красноармейцев пали смертью храбрых в боях за каширскую деревню в ходе боев в конце ноября 1941 года у стен Каширы и были захоронены вначале в братской могиле в д.Пятница, а затем их прах был перенесен в братскую могилу у мемориала в Зендиково. Поисковикам из ступинского Центра гражданского и патриотического воспитания удалось установить фамилию одного из похороненных здесь героев. Это командир взвода - младший лейтенант Зюгин Иван Петрович, погибший в бою за Пятницу 27 ноября 1941 года. Андрей Голубев обратился к главе округа с ходатайством увековечить память о воине, внеся его имя в список павших на мемориале. Областной депутат готов все финансовые расходы взять на себя.

Юлия Владимировна Ч. (п.Михнево), мать-одиночка проживает с ребенком-инвалидом в одной комнате общежития. Просит оказать содействие в предоставлении ей ещё одной комнаты в общежитии. Депутат направил ходатайство в администрацию г.о.Ступино для положительного решения вопроса .

Александра Е. (г.Кашира, ул.Клубная) обратилась с жалобой на управляющую компанию, а именно на их реагирование на прорыв трубы и бездействие по возмещению ущерба по акту залива. Разобраться в ситуации поможет окружная администрация, куда депутат направил запрос.

Анна Александровна В. (дер.Девяткино) одна воспитывает двоих детей, у одного из которых инвалидность и тяжелое заболевание СМА. В жилом помещении вместе с ней проживают ещё 7 квартиросъемщиков. Областной депутат направил депутатский запрос в администрацию г.о.Ступино для рассмотрения вопроса по существу и с ходатайством о положительном решении жилищного вопроса.

Елена Б. (г.Озёры) обратилась с просьбой ещё раз помочь (прежнее обращение решено депутатом положительно) с выдачей ФСС зимней ортопедической обуви её сыну-инвалиду. Вопрос в стадии решения.