НОВОЕ СТУПИНО. Андрей Голубев помог построить в микрорайоне спортплощадку для воркаута

22-12-2020

В микрорайоне Новое Ступино появилась новая площадка для воркаута (силовой гимнастики). В её открытии приняли участие глава администрации городского округа Вера Назарова и депутат Московской областной думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия"), который помог построить этот спортивный объект в рамках исоплнения полученных наказов избирателей.

- Мне очень приятно, что этот год прошёл плодотворно, - сказал депутат. - Несмотря на все трудности с пандемией коронавируса, мы выполнили в полном объёме всю программу по строительству новых спортивных площадок - как в городе Ступино, так и в сельской местности.

Новый спортивный объект, отмечает Голубев, создан по наказам жителей Нового Ступина - год назад на встрече они высказали такую просьбу. Площадку строили в рамках инициативного бюджетирования - на подобные проекты уходит от полугода до года. Депутат инициировал выделение 1 млн 990 тыс. рублей, в ходе торгов стоимость работ снизилась на 300 тысяч, причём, подчеркнул Андрей Алексеевич, не за счёт качества: Я переживал, что подрядчики затянули - мы приезжали сюда осенью, я контролировал, чтобы работы по бетону и по покрытию проводились при плюсовой температуре, с соблюдением технологий.

- Любой социально значимый объект в Новом Ступине - это очень важно для нас, - сказала глава округа Вера Назарова. - Спортивный объект нужен всем, и замечательно, что тут есть возможность заниматься и воркаутом, и на силовых тренажёрах.

Глава поблагодарила инициативную группу жителей микрорайона, а Голубев отметил, что власти работают над улучшением инфраструктуры: в 2022 году должно начаться строительство нового детского сада, в планах на 2023-й - дополнительный корпус школы.

Площадка находится на открытом воздухе, депутат предложил сделать над ней навес (также по инициативному бюджетированию), чтобы непогода не мешала заниматься. Жители поддержали идею.

В следующем году в округе появятся новые спортивные объекты - планируется спортплощадка в селе Аксиньино, на Доброделе она набрала 200 голосов за. Мы эту работу будем продолжать, чтобы создать условия для массовых занятий физкультурой и спортом для всех желающих от мала до велика, - заявил Голубев.