Андрей Голубев поддержал инициативу партии о дополнительных мерах по трудоустройству граждан, потерявших работу в период пандемии

14-12-2020

 

Единая Россия предложила стимулировать работодателей при трудоустройстве граждан, потерявших работу из-за пандемии

В партии также предлагают организовать систему обучения таких граждан с последующим трудоустройством и содействовать им в открытии собственного дела.

Надо новые профессиональные навыки давать людям, которые потеряли работу. Нужно утвердить такую федеральную программу от нашей партии, -- пояснил секретарь Самарского отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров, выступая на первом Социальном онлайн-форуме Единой России.

Депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики отметил, что новая инициатива очень своевременна. Уже работающая в стране система переподготовки профессиональных кадров в системе службы занятости и её широкое применение для лиц предпенсионного возраста, потерявший работу, показала свою эффективность как в Московской области, так и по стране. Распространение этих механизмов на граждан, оставшихся без работы в период пандемии, а также дополнительные меры по стимулированию работодателей, трудоустраивающих таких граждан, однозначно дадут положительный результат, -- прокомментировал Голубев.