ОЗЁРЫ. Андрей Голубев контролирует ход ремонта пристройки к школе №3

08-12-2020

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракции "Единая Россия") контролирует исполнению госпрограмм и национального проекта строительства новых объектов образования. Вместе с представителями администрации городского округа Озёры и общественностью наш депутат посетил строящуюся пристройку к школе 3.

- Фактически-это новая школа, - подвел итоги контрольного мероприятия Андрей Алексеевич, - В сравнении с прошлым моим посещением объекта заметен прогресс-вставлены стеклопакеты, выполнены работы по монтажу систем вентиляции, электропроводки, отопления (объект подключён к центральному отоплению); идёт отделка внутренних помещений, завершаются работы на фасаде. В данный момент подходит к концу монтаж забора, выполнен значительный объем работ по благоустройству. Начато строительство красивого стекляно-витражного перехода между новым и старым корпусами.

Несмотря на позитивную оценку выполненных работ, есть и замечание. Срок сдачи объекта-конец 2020 года. Несмотря на то, что на объекте работают 150 человек, есть серьёзные опасения, что оставшийся, довольно приличный объём работ, будет завершен в срок. Здесь нужно принять взвешенное решение, чтобы обеспечить ввод объекта без потери качества работ. Проработка такого решения уже ведётся на уровне области.