ОЗЁРЫ. Волонтеры-единороссы провели акцию "Лови гранат"

29-11-2020

Региональная акция Лови гранат добралась и до г. Озёры.

Восемь ящиков гранатов, гранатовый сок, зеленый чай для медиков, работающих с ковидными больными, главному врачу Озёрской ЦРБ вручили председатель Совета депутатов г. Озёры Роман Викторович Андросов (фракции "Единая Россия") , депутат Совета депутатов г. Озёры, Михаил Николаевич Сизов (фракция "Единая Россия"), волонтёры г. Озёры

Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии заявили, что обнаружили растительные продукты, которые способны почти полностью подавить COVID-19. Они установили, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а черноплодная рябина до 97% патогенов коронавируса в организме. Результаты исследования немецких ученых еще не прошли оценку экспертов научного сообщества, но партия Единая Россия приурочила к этой новости акцию Лови гранат. Цель акции - морально поддержать медиков, ежедневно сражающихся с коронавирусной инфекцией. Это выражение благодарности героям нашего времени.

Полезные свойства граната сложно переоценить, этот фрукт действительно кладезь витаминов и минералов. Но полагаться на его целебные свойства всё-таки не стоит. Мы просим жителей серьёзно относиться к коронавирусной инфекции и её распространению, и соблюдать все необходимые меры.