ОЗЁРЫ. Программа капитального ремонта жилых домов исполняется

18-11-2020

В 2020 году в городском округе Озёры запланировано проведение капитального ремонта шести многоквартирных жилых домов. На эти цели из федерального Фонда Капитального ремонта выделено 62 миллиона рублей. Два в сельской местности - дом №25 по ул.Школьная в с.Бояркино и дом №22А по ул.Багратиона в с.Горы (в домах отремонтирую крыши, фасады и отмостку). Четыре МКЖД в городе Озёры - это дом №5 в Советском переулке (о ходе его ремонта мы уже рассказывали), №31 в микрорайоне Маршала Катукова (здесь должны отремонтировать и утеплить фасад, поменять внутридомовые сети, сделать отмостку); в доме №23 по ул.Ленина в этом году запланирована замена лифтов. Ход капремонта в доме №15 в квартале Текстильщики проверил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совместно с председателем Совета депутатов округа Романом Андросовым (фракция "Единая Россия").

В доме отремонтирован фасад, кровля, отмостка, внутридомовые инженерные сети. У депутатов есть замечания - подрядчик должен закрыть полностью подшивку свеса крыши, а также должны быть завершены работы по устройству козырька над подъездом. Местные депутаты проконтролируют завершение работ внутри подъезда управляющей компанией.

В целом программа капитального ремонта 2020 года в городском округе Озёры исполняется. Ведется подготовка к началу реализации программы капремонта МКЖД 2021 года.