КАШИРА. Депутат помог приобрести новое реабилитационное оборудование для детей-инвалидов

11-11-2020

Уже несколько лет депутат Мособлдумы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") помогает ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья" в укреплении материально-технической базы учреждения - с помощью нашего областного депутата закупается новое реабилитационное оборудование для детей-инвалидов.

В этом году, в рамках исполнения наказов избирателей, приобретён специализированный тренажёр для реабилитации детишек с ДЦП и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Современный и хорошо зарекомендовавший себя тренажер уже установлен. Специалисты центра "Семья" прошли обучение, в том числе и у автора-разработчика тренажёра, который лично приезжал в Каширу, чтобы поделиться методиками. Проведёны первые пробные занятия с детьми. После небольшого косметического ремонта помещения тренажёр будет задействован на полную мощность в реабилитационных программах центра.

Сегодня ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья", расположенный в деревне Лиды, обслуживает в полустационарном режиме 111 детей и ещё 338 ребятишек в режиме патроната на дому. Андрей Голубев, вместе с коллегами - депутатами Совета депутатов г.о Кашира Эдуардом Гречишкиным и Игорем Кручининым (фракция "Единая Россия"), ознакомился с работой центра.