ИВАНОВСКОЕ. Андрей Голубев потребовал ускорить завершение работ по благоустройству

20-10-2020

По рабочему плану фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе региональный депутат Андрей Голубев, совместно со своими помощниками на общественных началах, представителями "Молодой Гвардии" и представителями СМИ, с привлечением местных жителей, проверил ход исполнение областной государственной программы комплексного благоустройства дворовых территорий в селе Ивановское городского округа Ступино.

Здесь в этом году должны быть проведены работы сразу в двух дворах - во дворе домов №3 и 5 по улице Мира и во дворе домов №№11-13 по ул.Мира. По плану работ должны быть установлены новые детские игровые площадки, уложен асфальт на придомовых дорогах, установлены бордюры, устроены пешеходные дорожки, установлены информационные стенды и новые контейнерные площадки для мусора.

К сожалению, рабочий выезд показал, что к последней декаде октября работы выполнены лишь частично. Тревожит то, что погода уже испортилась ,а асфальтовые работы ещё не начаты. Хорошо, что проведены монтажные работы по установке элементов детской игровой площадки ,но монтаж до конца не завершен. Рабочих на объекте не было. В ходе общения с местными жителями удалось выяснить, что работы идут крайне медленно. На объектах единовременно работают максимум два рабочих, что вызывает оправданную тревогу о завершении работ в срок.

Депутат Московской областной Думы А.А.Голубев, по итогам контрольного мероприятия, официально потребовал от администрации городского округа принять все меры для ускорения работ, либо отложить их до теплого времени года, чтобы не пострадало качество, с наказанием виновных в срыве сроков работ.

- В этом году в городском округе Ступино комплексное благоустройство должно было быть проведено по областной программе на 26 дворовых территориях, - рассказал Андрей Голубев, - Разумеется, депутаты областной Думы, принимая решения о включение объектов в программу и выделяя соответствующее финансирование, должны быть уверенны в том ,что работы будут проведены местными властями в срок и качественно. Поэтому мы продолжим контрольно-мониторинговые мероприятия по благоустройству.