СТУПИНО. Андрей Голубев принял участие в акции "Наш лес - посади своё дерево"

26-09-2020

Порядка 100 молодых деревьев было высажено сегодня в городе Ступино в ходе природоохранной акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Центральной площадкой стала территория напротив здания Пенсионного фонда. Здесь собрались представители администрации, трудовых коллективов, учащиеся школ, техникума, общественных организаций. Простые жители города приходили со своими семьями, друзьями, близкими.

Участников мероприятия приветствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия".

Обращаясь к жителям, он поблагодарил всех, кто пришёл сегодня на центральную площадку, чтобы сделать родной город ещё краше.

- Сажать деревья и кустарники, благоустраивать наш округ и город - традиция. Очень хорошо, что сегодня вы пришли сюда с детьми. Хочется, чтобы мы все заботились и берегли наш город, чтобы нашим детям здесь комфортно жилось, - сказал Андрей Голубев.

Приветствуя участников акции, Андрей Голубев отметил, что сажать деревья - благородное занятие.

- Уверен, эти деревья будут радовать не только нас, но и будущие поколения ступинцев, - сказал депутат.

В ходе акции на центральной площадке, где собралось не менее 500 человек, было высажено около 50 клёнов. Также жители высаживали декоративные кустарники.

Всего в этом году в городском округе Ступино было организовано 28 площадок. Жители округа посадили клёны и каштаны, туи и кизильник, самшит, жасмин, барбарис и другие саженцы деревьев и кустарников.

А Вы приняли участие в акции?

Фото Сергея Демянюка