ПУЩИНО. Андрей Голубев вместе с коллегами провёл мониторинг школы №1

09-09-2020

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе депутат регионального парламента Андрей Голубев, вместе с главой города, секретарем местного отделения Партии Алексеем Воробьевым, с депутатом от партии в местном Совете депутатов Валерием Кузнецовым и заместителем главы администрации наукограда Еленой Бирюковой, представителями СМИ и общественности из групп контроля, провели мониторинг в школе №1 города Пущино.

На входе организован термический контроль, имеются санитайзеры, в фойе и учебных кабинетах начальной школы установлены рециркуляторы-очистители воздуха, по графику проводится дезинфекция.

В санузлах имеется антибактериальное мыло, салфетки, у входа в столовую смонтированы сушилки для рук.

В столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся.

Бесплатные горячие завтраки получают более 200 учащихся с 1 по 4 класс + льготные категории детей, которые также получают бесплатно обеды. Всего столовая обслуживает в день более 400 детей.

Санузлы содержатся в порядке и соответствуют нормативам.

- Мы побеседовали с педагогами, которые осуществляют классное руководство, - рассказал Андрей Голубев, - им обеспечено финансирование и начисление федеральной надбавки за классное руководство в сумме 5000 руб. в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 руб. Благодарю директора школы №1 Галину Юрьевну Румянцеву и коллектив школы за хорошую работу!