СТУПИНО. Андрей Голубев принял участие в церемонии поднятия одного из самых больших флагов России

21-08-2020

Торжественная церемония поднятия бело-сине-красного триколора, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, прошла возле центрального флагштока на бульваре Победы в городе Ступино. Более сотни школьников, волонтёров, участников трудовых бригад, воспитанников подростково-молодёжных клубов, детских оздоровительных площадок и «Юнармии» собрались, чтобы отметить праздник. К ребятам обратились глава городского округа Ступино Вера Назарова, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель Совета депутатов Павел Челпан.

- Сегодня мы собрались, чтобы поднять главный символ нашего Отечества, - сказала Вера Назарова. - Мы ещё раз вспоминаем славную и сложную историю нашего государства. Это история преодолений и войн, но мы гордимся тем, что это также история великих побед. Никому и никогда не удавалось сломить мужество и волю нашего народа, лишить нас суверенитета. Сегодня можно ещё раз вспомнить, что мы с гордостью носим имя «россияне», что мы гордимся своей страной, и всеми своими талантами и жизнью пытаемся сделать так, чтобы Россия процветала. Поздравляю вас с этим праздником, желаю нам всем быть достойными гражданами своей страны.

- Российский триколор сегодня гордо реет во многих городах всей нашей великой страны. Но южное Подмосковье - как раз родина государственного флага. Несколько столетий назад, во времена царя Алексея Михайловича, недалеко от нас, на реке Оке в селе Дединово, был построен первый российский большой корабль «Орёл». Именно на нём впервые подняли бело-сине-красный триколор, который с тех пор гордо реял и над русскими войсками, и над русскими кораблями, и над мирными нашими городами и сёлами, и на спортивных аренах всего мира. Сегодня, поднимая этот флаг, мы вспоминаем нашу героическую историю, потому что нам есть, чем гордиться, и есть, к чему стремиться, - поздравил собравшихся Андрей Голубев.

В торжественном мероприятии принял участие кандидат партии "ЕР" на дополнительных выборах в совет депутатов округа Владимир Калугин, директор по качеству СМК.

Под звуки гимна Российской Федерации флаг торжественно поднялся на вершину флагштока на бульваре Победы.

Дарья Дунайцева, Ступинская панорама