КАШИРА. Андрей Голубев проверил исполнение национального проекта по благоустройству старого города

20-08-2020

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") проверил ход выполнения работ по благоустройству исторической части Каширы-1 в рамках исполнения национального проекта "Жилье и городская среда". Работы начались недавно ,в 3 квартале текущего года, и должны быть завершены до конца года. Почти весь центр старой Каширы от старой водонапорной башни до магазина №26, включая сквер Моргунова и Хлебную площадь, должен преобразиться и стать местом притяжения не только для жителей города, но и для его гостей.

- Выделено серьезное финансирование проекта, - рассказывает Андрей Голубев, - 54 миллиона рублей из федерального бюджета, областными властми выделено более 115 миллионов рублей и почти 35 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Разумеется, областной депутат внимательно следит за соблюдением сроков капитального благоустройства родного города и качеством работ.

- Сейчас идут подготовительные работы, планировка территории, перекладка коммуникаций, - поделился впечатлениями от увиденного наш депутат, - Встретился с представителем подрядчика, который пока почти не выбивается из графика работ.

Андрей Голубев выразил пожелание увеличить число рабочих и техники на объекте, пока погода позволяет проводить работы без помех. Депутат отметил хорошее информирование на стендах граждан о проводимых работах - несколько информационных щитов подробно рассказывают о проекте. Контроль будет продолжен.