Андрей ГОЛУБЕВ - отчет о результатах дистанционного приема граждан 23.07.2020 г.

23-07-2020

23 июля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") провел 1 дистанционный прием граждан. Через социальную сеть "Инстаграмм" принято 3 обращения.

Ольга Молоканова (Кашира) получила консультацию по алгоритму действий для включения дороги к одному из СНТ в программу ремонта дорог. Начать надо с выяснения балансодержателя дороги (очень часто эти дороги либо не кому не принадлежат, либо принадлежат СНТ, либо иным собственникам). Главное условие-дорога должна быть муниципальной, стоять на балансе администрации. Только тогда могут быть выделены бюджетные средства. Важным критерием будет и то, есть ли в Вашем СНТ прописанные граждане (постоянные жители). Если все эти условия соблюдены, то можно смело участвовать в голосовании на портале "Добродел". Если дорога бесхозная-начать надо с обращения в администрацию с просьбой принять дорогу на баланс.

Оксана Ермохина (д.Труфаново, г.о.Кашира) получила разъяснения о порядке определения дорог для первоочередного ремонта через голосование на портале "Добродел"

Пользователь "Елькино.Кашира" попросил ускорить работы по доведению до ума дороги после свежего ремонта на участке ЛЕдовские Выселки-Барабаново. Работы возобновлены и близки к окончательному завершению.