ОЗЁРЫ. Андрей Голубев вместе с местными депутатами проверил исполнение программы ремонта дорог

07-07-2020

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, совместно со своими коллегами-местными депутатами от фракции "Единая Россия" Игорем Лобановым и Романом Андросовым, проверил исполнение в городе Озёры областной государственной программы "Дороги Подмосковья".

На улице Краснофлотская асфальт уложен на площади 5188 кв.м, протяжённость отремонтированного участка 741 метр. Финансирование, большая часть которого выделена из бюджета Московской области, составило чуть более 6 млн. рублей.

Работы на объекте проведены в срок, проведены контрольные мероприятия. Депутаты обратили внимание на качество трамбовки подушки и укатки при проведении работ - в течении трёхлетнего гарантийного срока местными депутатами будет проводится контроль сохранности полотна дороги, особенно у обочин.

Большой объем работ проведён на улице Железнодорожная. Асфальт уложен на участке 1 километр 562 метра. Из областного и частично местного бюджета выделено 11 млн. 828 тыс руб.

Сроки исполнения работ соблюдены. Депутаты внимательно осмотрели "лежачие полицейские", на которые жаловались некоторые автолюбители. Лично убедились, что при соблюдении скоростного режима (а для этого и создаются "искусственные неровности") никакого неудобства и угрозы они не создают.

При этом депутаты обратили внимание на необходимость завершить пропил у края неровности, для стока воды.

- Принимая решения о включении объектов в программу ремонта дорог, выделяя средства из бюджета, мы должны быть уверенные в качестве ремонта и соблюдении сроков его проведения, - подчеркнул Андрей Голубев, - Поэтому продолжим с коллегами депутатский контроль.