Андрей ГОЛУБЕВ - отчет о результатах дистанционного приема граждан 06.07.2020 г.

06-07-2020

6 июля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") провел 2 онлайн приема граждан на разных платформах - обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники (далее - «ОК»)-4 обращения и ВКонтакте (далее -ВК) - 2 обращения. Всего принято 6 обращений.

Надежда М(Ожерелье, ОК) получила подробную консультацию о порядке получения бабушкой заявителя (ей 82 года) ежемесячной выплаты 1000 рублей с 1 мая текущего года - её начислят всем, кто зарегистрирован в Московской области и прописан один в своем жилом помещении. Выплата начисляется автоматически, если получатель ранее получал какие-то льготы и выплаты от соцзащиты. Если нет, то нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства для назначения выплаты.

Светлана Б (Ожерелье, ВК) заняла правильную активную позицию и мобилизует земляков на голосование на портале «Добродел» по включению в план ремонта дорог на 2021 год дороги на ул.Цветочная в мкр.Ожерелье. Областной депутат поможет мобилизовать голосующих.

Анастасия М (Кашира-3, ОК) обратилась к областному депутату с просьбой содействовать в положительном решении вопроса о установке новой детской игровой площадки у дома №13/2 в мкр.Кашира-3. А.А.Голубев направит ходатайство в администрацию округа, но просит не забывать ,что для скорейшего решения вопроса необходима и активность жителей при голосовании за приоритетные объекты дворового благоустройства на портале «Добродел».

Лейла Ш(Ожерелье, ОК) просит помочь детскому садику №16 в опиловке деревьев - соответствующий депутатский запрос уже направлен в администрацию г.о.Кашира.

Ирина Г(Новое Ступино, ОК) жалуется на отсутствие перил у лестницы-спуска рядом с магазином «Перекресток» в поселке Новое Ступино, а также на разрыв в пешеходном тротуаре у автобусной остановки. Пожилым людям и инвалидам это доставляет большие неудобства. Андрей Голубев направил соответствующий запрос в администрацию г.о.Ступино для решения по существу.

Иван А (дер.Ягодня, г.о.Кашира, ВК) прислал благодарность депутату Мособлдумы Андрею Голубеву за помощь в решении вопроса о ремонте дорги к этой деревне. Ремонт уже начат.