Результаты общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ в Южном Подмосковье

02-07-2020

Результаты голосования по поправкам к Конституции РФ по данным избирательной комиссии Московской области:

⠀Московская область в целом —

«за поправки» 78,96%.

По Южному Подмосковью :

г.о. Кашира — «за поправки» проголосовали 89,91%

г.о. Озёры — 67,76%

г.о. Протвино — 65,85%

г.о.Пущино — 67,3%

г.о. Серпухов — 77,78%

г.о. Ступино — 80,98%

Итоги общероссийского голосования по Московской области прокомментировал депутат регионального парламента Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") :

"Наш регион показал одну из самых высоких явок в стране,, то говорит о высокой гражданской активности и ответственности жителей Подмосковья. Это результат огромной работы членов комиссий по голосованию, всех, кто принимал участие в создании безопасных и комфортных условий для голосования, информировал жителей о поправках к Конституции РФ.

Московская область абсолютным большинством голосов поддержала изменения в Конституцию РФ, курс нашего президента на укрепление мощного суверенного государства, опирающегося на свою великую историю и традиционные ценности. Государства, которое приоритетом считает социально ориентированную политику. "

Андрей Голубев отметил высокие показатели ряда муниципалитетов Южного Подмосковья :

" Кашира и Ступино показали очень хорошие результаты. В Кашире явка приблизилась к 85 % (из 30519 избирателей свою волю выразили 25794) и ДА изменениям в Конституцию сказали без малого 90 % граждан (это лучший результат в Московской области). В Ступино явка составила 79 % и ДА изменениям сказали 80.98 % граждан.⠀

Выбор сделан, спасибо всем, кто высказал свою гражданскую позицию!

С более подробной информацией по итогам голосования можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Московской области.